设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20190501001
标    题 学校体育设施使用权
姓    名 苏勇
性    别
邮    箱 [email protected]
发件IP 171.92.201.*
写信时间 2019年05月01日
信件内容 您好,我想咨询一下 小学校的体育设施在假期和放学以后的时间,是否可以提供给外面的社会人员使用,锻炼身体等,我是一名爱打篮球的运动者,每天下午下班之后,看见学校的体育设施空着,都没有人进去运动,  我以为我们镇上的人都不爱运动,  结构后来得知是门卫不让进去,原因是校长 不让进去,   我就想知道这个是否合理,谢谢政府领导的回复?如果可以投诉,请问具体投诉的流程是怎么样的?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

大乐透历史同期开奖号 www.wlhqv.icu 苏先生:你好!仁寿县党政服务中心热线办收到你的来信后立即转交县教育和体育局处理。经调查,了促进全民健身运动的开展,更好地满足全县广大人民群众的体育健身需求,根据《中华人民共和国体育法》、《公共文化体育设施条例》(国务院令第382号)等文件精神,仁寿县教育和体育局特制定《关于第一批体育场地免费开放的实施方案》。实施方案中规定了免费开放的体育场地有县体育场、县体育馆、湿地公园内体育公园、仁寿二职中、鳌峰初中、坝达初中、城北小学、仁师附?。ū静浚?、仁师附?。ǚ扇G?、文林一小、文林二小、文林三小、东方红小学、佐桥小学、星光小学、蜂蜜学校等16个单位的运动??;开放时间及时段从2019年5月1日起开放,在不影响学校正常教育教学秩序的情况下,根据开放单位的实际情况,确定开放时段,一定把握最大限度开放时间及时段的原则,若遇场地设施维修、学?;疃才藕推渌ぷ餍枰萃?诺?,开放单位应提前向群众公告??哦韵笪?SPAN style="FONT-SIZE: 14pt; FONT-FAMILY: 宋体; mso-hansi-font-family: 宋体; mso-spacerun: 'yes'; mso-font-kerning: 1.0000pt; mso-bidi-font-family: 'Times New Roman'">开放单位所在社区有健身需求的居民和学校的青少年学生。若第一批免费向社会开放的学校体育场地未向社会开放,可拨打投诉电话:028-36202746。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2019年05月05日
关于我们 网站地图 联系我们 大乐透历史同期开奖号

主办单位:仁寿县人民政府 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
飞禽走兽技巧规律 牌九至尊下载入口 优博时时彩 双色球人工计划在线 意甲 全天北京pk赛车计划 玩通比牛牛怎样才会赢 牌九至尊超级版 北京福彩pk10 pk10冠亚和值规律 安卓版pk10计划软件下载 中体育zso8飞彩比分 短信验证领58彩金 pk10赛车计划免费版 qq票秒速时时网页计划 双色球最新最精准预测