设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20190514002
标    题 卡地亚城邦外交通安全问题
姓    名 李玉
性    别
发件IP 183.223.229.*
写信时间 2019年05月14日
信件内容 尊敬的县领导,我建议在平安大道卡地亚城邦外道路上设置减速带或者测速监控,虽然现在路面上写有车让人几个字,但司机素质不同,并且213路上车辆又多,车速又快,见到行人有些车根本不会减速,并且卡地亚城邦外还有一个幼儿园,行人过马路的安全隐患很大,也许我们提建议简单,你们操作起来难,但还是希望能本着安全第一的原则,把这个诉求放在心上。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

大乐透历史同期开奖号 www.wlhqv.icu 李先生:您好!仁寿县行政审批局热线办收到你的来信后立即转交县公安局处理。经调查,现对于您的建议县公安局从专业角度作出答复:1.平安大道属于国道213线,同时又属于城区道路,不适宜设置测速点。2.减速带安装在城区道路上存在安全隐患,容易导致摩托车、电瓶车等车辆侧翻。3.卡地亚城邦外现已有斑马线,并且有礼让行人的地标,目的是提醒过往车辆经过斑马线时减速慢行,优先让行人经过。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

处理对象 仁寿县人民政府
处理时间 2019年05月22日
关于我们 网站地图 联系我们 大乐透历史同期开奖号

主办单位:仁寿县人民政府 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:仁寿县人民政府   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号
后二包胆技巧 大乐透篮球最大数字是多少 欢乐三公手机游戏 4张看牌抢庄技巧 内蒙古时时彩开彩结果 必中pk10手机计划软件 时时彩后一稳赚不赔法 在澳门赌博玩什么项目 欢乐二人雀神腾讯 时时彩计划 七星彩走势 大乐透近100斯走势图开门彩 球琛比分足球即时比分 江西时时投注点 11选5人工计划软件 11运夺金任7稳赚秘笈